Елена Удалова

Ребят, помогите с сочинением.

Как написать сочинение на тему: А. А. Реформаторский-лингвист. "Что в языке позволяет выполнить главную роль-функцию общения? Это синтаксис. Я вообще не понимаю что тут надо написать. Заранее спасибо.

Ирина Крошкина

Слово - номинативная единица языка, оно только называет предмет, его признак, действия предмета. Только предложение, являясь коммуникативной единицей, позволяет нам общаться, передавать свои мысли и чувства. В повествовательном предл. содержится какая-то информация. Например, в пр.... сообщается о.. . (взять пример из текста) . В вопросительном предл. заключён вопрос. Например,... Просьбу, требование, приказ передают побудительные предл. Например,... Синтаксис изучает предложение и словосочетание. Например, фразеологизм ...являясь устойчивым словосочетанием, обозначает.. . (пример из текста) . Таким образом, функцию общения выполняют ...