Андрей Репин

Я переживаю. У ребенка 4 г. температура высокая и рвота. Поноса нет. Врач только завтра придет. Что это может быть?

Юлия Козулина

рото-вирусная инфекция, возможно.
из садика, возможно, принес (ла) .
рвота, слабость сильная, температура высокая, через пару дней может присоединиться понос.

Павел Ермачков

рвота. скорее всего, от высокой температуры. диагноз может быть каким угодно, его сможет поставить только врач при личном осмотре. если температура не снижается обычными средствами, тогда используйте необычные:
1. раздев ребенка до носочков, заверните в мокрую холодную простыню и пусть он в ней посидит минут пять.
2. сделайте клизму - одна таблетка анальгина+одна таблетка аспирина+ 2 столовые ложки обязательно теплой воды.
и еще, врач придет завтра, а вот вызвать скорую сегодня. вам никто не мешает.

Натали

40 градусов? Ну скорую вызывайте.

Игорь Савенок

А кашля нет? Рвоту могут вызывать приступы кашля.
Вам лучше вызвать скорую, потому что рвота вызывает обезвоживание организма

Олег Зуев

срочно вызывайте скорую, а не сидите в инете!!!!

Дмитрий Пахомов

Вызовите скорую!

Елена Мещанкина

почему завтра? вызывайте скорую

Александр Фомин

Такая простуда.
Если температура под 39, скорую.

Ку
Кундыз

Если живете в лесу то народные средства чай с малиной холодная тряпочка на лоб. Если траванулся каким нить говном активированный уголь

Вероника Размашкина

На сколько высокая? Может вы молочку давали? При высокой температуре это может вызвать рвоту.
Надо смотреть засостоянием ребенка. Скорую никто не отменял. ) удачки держитесь!!!!

Ль
Львёнок

если рвота была более 3х раз за короткий промежуток времени, следует вызвать скорую, сделают укольчик, а врач завтра по любому нужен

Та
Танечка

поите водичкой и скорую вдруг отравился чем то

Murat Bakiev

да да!! ! много-много воды. сорбент. и скорую. лучше страховка, чем риск

Виктор Землин

мы вседа скорую вызываем. В скорой есть телефон, по которому можно получить консультацию врача. Но они расспросят и всё равно пошлют вам скорую.

Ве
Вера

врач может быть и спокоен, но ребенок-то ВАШ... СКОРУЮ СРОЧНО!!!! НЕ ДАЙ БОГ (ТЬФУ-ТЬФУ), НЕ ХОЧУ ПУГАТЬ-НО МЕНИНГИТ ЕЩЕ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ-А ЭТО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СТРАШНО, И ЕЩЕ СТРАШНЕЕ ЕСЛИ УПУСТИТЬ ВРЕМЯ)

Ев
Евгений

Сейчас гуляет вирус, у всех проявляется поразному.. . у кого рвота и панос, у кого что-то одно + температура.. . Вызывайте скорую..