Леонид Савушкин

грудничок 4 месяца делает перерывы в еде по 5-7 часов! Это нормально? В последний раз прибавили мало всего 300 грамм

Анна

Днём 4-5 часов и ночью 6-10 - норма!

Наталья

Конечно ненормально, глупости ни один врач не скажет, что это норма не есть днем по 7 часов, да еще при такой маленькой прибавки в весе.

Ан
Анаст

у нас было такое, мне приходилось дочь закачивать и потом уже практически сонную прикладывать к груди, иначе так же по 5-7 часов могла не есть, и так пол года.. .
и случилось это примерно в таком же возрасте, врачи все говорили нормально, якобы ребенок сам знает сколько ему есть и спать

Катя

что значит делает? отказывается от еды? это очень плохо. максимум 4 часа дневной перерыв. ну а ночью сколько спит, хоть 12 часов

Ол
Оленька

Если на грудном вскармливании - это слишком большие перерывы! Максимум 3 - 3,5 час.
Про смесь не знаю, не пользовались.