Сергей Тюленев

Проводит ли кафель ток?

Амина Алипханова

Если влажный и во влажных помещениях.

Настька Аржанухина

У любого материала есть токопроводимость. У какого то материала шаговое напряжение выше у какого то ниже.
Шаговое напряжение зависит от сопротивления разных материалов, тем не менее, поддаётся прикидочным расчётам.
Сухой кафель практически не передает ток, если и передает, то на крайне короткое расстояние и со значительными потерями.

Иван

Если мокрый .то да.

Юлия Деревенская

помещения с кафельным покрытием относится к опасным (токопроводящий пол)
а при наличии воды, это уже особо опасное помещение (наличие двух и более опасных факторов)