Ольга

При каком виде тепловой обработки наиболее сохраняются питательные вещества ( в частности белки)?

Екатерина Рябцова

При любом виде тепловой обработки белки никуда не деваются. Они расщепляются до более простых форм (что при любом раскладе произойдет у вас в желудке, иначе они просто не усвоятся организмом) . Так что не парьтесь.

Виктор Бронников

пароварка или в духовке. также пассеровка и бланшировка