Евгений

Я слышал то алкоголь влияет на восстановительные процессы в мышцах после тренировки.

Omar Roshaan

А я слышал, алкоголь - это причина короткой жизни.

Источник: хорош уже синячить, алкашьё.

Анюта !!!

влияет и на мышцы и на весь организм крайне негативно, ну а что вы хотели? это же яд.

Олег Писарев

Немного ускоряет кровообращение, а в остальном ПОЛЬЗЫ НЕТ.

Hiкмат Тurовоv

Алкоголь - зло!

Даня Криволапов

алкоголь понимажет синтез белка и гормонов (на неопределённый срок, зависит от промиля) вот и получается что процес метаболизм и катаболизс замедляется.

Ольга Ефремова

Мочевидная кислота, вызывающая усталость, для мозгов слегка нейтрализуется действием алкоголя. Но он быстро адаптируется организмом. Время активности в этом состоянии замедляет дальнейшее разложение оной. Наступает усиленная слабость для компенсации.
Короче - пить после тренировки, это все равно, что ее пропустить.