Михаил Земсков

Себестоимость работ и услуг списано на уменьшение доходов от продаж. Списан финансовый результат за отчетный месяц

Раим Абдулкадеров

Д-т сч. 43 (90-2), К-т сч. 20 Себестоимость работ и услуг списано на уменьшение доходов от продаж
Д-т сч. 90.9 К-т сч. 99 Списан финансовый результат (прибыль) за отчетный месяц

Финансовый результат по обычным видам деятельности формируется на счете 90 "Продажи" субсчет 9 "Прибыль/убыток от продаж".
Ежемесячно сопоставлением дебетового и кредитового оборотов счета 90 определяется финансовый результат за отчетный месяц. Рассчитанный таким образом финансовый результат списывается в конце месяца со счета 90-9 "Прибыль/убыток от продаж" на счет 99 "Прибыли и убытки". Поэтому счет 90 не имеет сальдо на отчетную дату.