Игорь Захаров

Правда что на x32 системах максимум можно поставить 4гб оперативки?

Света Светлана

Можно включить поддержку PAE, расширяет до 48-битности, в итоге на Win7 до 64Гб можно поставить.

Ксения Леонова

правда (( основным фактором при выборе разрядности ОС, является размер оперативной памяти (ОЗУ) . Каждая ячейка (8 бит = 1 байт) ОЗУ имеет адрес и в 32-х битной системе он записывается в виде двоичного кода длиной в 32 символа. Путем математических вычислений получаем 2^32=4294967296 байт = 4 ГБ. Из этого следует, что в 32-битной ОС, ячейки памяти расположенные за пределом 4ГБ не получат адреса и соответственно не будут использоваться. Если же использовать 64-х битную ОС, то размер адресуемой памяти 2^64= 18446744073709551616, то есть видим, что гораздо больше чем на 32-х битной ОС

Дмитрий Фомичев

правда чистейшая!

Елена Громыко

да, в 32х битных средах адресное пространство 4гб

Юлька Андреева

Еще раз про Windows и четыре гигабайта
http://www.ixbt.com/soft/windows-4gb-2.shtml