Al
Aleksandr

при потере сознания, происходит гипоксия?

Дарья

Наоборот при гипоксии может происходить потеря сознания.

Анастасия

люди иногда по несколько месяцев в коме лежат, не задыхаются же)

Валя

Смотря от чего потерял сознание. Бывает от гипоксии, бывает врезали хорошо. От причины пляшут!

Svetochka

формулы
X = Заболевание + потеря сознания + гипоксия = смерть
Y = Заболевание + потеря сознания + гипоксия = живой
(формула b= гипоксия + потеря сознания =Живой )
Это медицина полно формул !

Евгения

дыхание и сердцебиение =древнейшие механизмы поддержания жизни и не зависят от уровня сознания (с редкими исключениями когда потеря сознания и вызвана гипоксией, при удушении или утоплении например)