Алексей Микус

Почему люди боготворят иконы?

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; еще в библии сказано ,,никто не свят, только один господь, ,

где сказано что христиане могут чтить и боготворить нарисованное изображение?

Сергей Боровый

Все религии были придуманы и созданы для управления людьми.
неважно кому молятся

Ольга Соловьева

ненавижу церкви любых религий
они созданы с целью зомбирования населения и отъема денежных средств (хоть и добровольным путем. но зомбированная бабка последнюю копейку принесет попу, который ездит на бэнтли и носит часы за 50000 евро. тошнит от такого зрелища)

Екатерина Голованова

Отъем не только денежных средств, но и самих душ. Такими людьми всегда легче управлять.

Leonid Potapov

Религия создана правительством, иконы художниками, церкви построены рабочими, инквизицыя создала казнь чего я вообще не понимаю) . И только вера есть истинна.

Дима Тишкин

А для тебя, допустим, божество вот это. Или что-то аналогичное.

На
Настёна

В том-то и дело, что Библия сама по себе существует, а вера сама по себе. Никто не соблюдает написанного. Все берут оттуда только выгодное для себя.

Лилия

За всех людей не говори. Иконы, всего лишь нарисованная вещь, как и церковь, архитектурное строение. С помощью этого людьми манипулируют, но только теми которые на это поддаются, одним словом такие люди управляемы. Просто верьте в бога, а всё остальное мишура. А можете и не верить. Каждый по своему сходит с ума.

Игорь Романьчев

НЕ иконы, а образ

Павел Тужилкин

Люди разные бывают. Для одних икона-это ценность, которую воруют и перепродают, а для других-земное выражение Промысла Божьего и Дел Его. Не иконе молятся, а Богу!