Ольга Ефимова

Вопрос рожавшим! А как у Вас начинались схватки перед родами? Вы заранее ложились в роддом или дома дожидались схваток?

Я на 39 недели, уже дважды ездила в роддом думая что схватки а это предвестники))

Роман Романов

У меня воды отошли (была в роддоме на дородовом) и только через 2 часа после этого начались сильные схватки.
Предвестников никаких не было.

Alex

а у меня вообще схваток не было
вызывали стимуляцией, т. к. воды начали отходить

Шу
Шульц

утром занялась сексом, смоталась на чиркизом (он еще работал) потолкалась, купила постельное белье, поругалась с мужем, т к он много бегал, а нам с пузом было не успеть. шесть часов стоели в пробке, в неисправной машине. (печка не выключалась) . Поела, уснула вечером. Ночью поняла что рожаю. взяла кучу книг, ушла на кухню.... дождалась пока муж выспится. утром вызвала скорую, спустилась с 11 этажа пешком (лифт не работал) . просидела час в приемном покое. Денег на взятки не было, врачи орали что толстая, что все не так... .
В итоге родила без порывов. в 11.30. А в обед уже в окно дочь мужу показывала.
в больнице страшно. переживаешь. на всех смотришь.... дома дождаться легче. удачи!

Искандер Омурзаков

дома дожидались.

Сергей Бехли

а у меня было такое чувство, что отравилась... позвонила своему врачу, и она велела мне срочно приехать в роддом, это все было в 3 часа утра, реальные схватки начались около 9-ти вечера а в 23-30 того же дня я уже родила

Рома Михалькевич

Оба раза ложилась заранее (по договорённости с врачём) . Схваток не было, была стимуляция, а потом уже схватки.

Ирина Морозли

сие зависит даже от того плоский у вас пузырь или нормальный. Это врач должен сказать. А вообще это все на столько индивидуально

Наталья Голубева

С первым поехала уже со схватками.. . Муж отвез ...Приехала вечером уже... после 23..Врачи не довольны были - мягко говоря.. Говорили - это НЕ СХВАТКИ... я утром нашла телефон там (сотовый велели мужу сразу отдать) и позвонив мужу сказала - приезжай забирай.. . Он и приехал. Но не отпустили - сказали - после осмотра... а это после обеда.... А после обеда - заведующая смотрела - уж очень я домой уехать хотела - Смотрела и удивлялась - мол раскрытие есть, а мне не больно и домой я собралась.... Родила поздно вечером... в 23.30....Со вторым... Проводила мужа на работу... стали завтракать с ребенком - чувствую - не то что-то... Даже ребенок сказал - Мама у тебя животик болит? (уж больно походка своеобразная была) Врача вызови.... Так и сделала.. Позвонила своему врачу.. Она сказала срочно скорую.. . И на сохранение (срок еще не подошел).... Пока вызвала скорую.... пока доехали.. (врач со скорой переживала что в машине принимать род будут).... В роддом привезли около 11...В 11.45 родила.. . 🙂 Как-то так 🙂

Светлана Вершинина

Первые роды можно не торопиться, но может случиться всё быстро. После первых схваток нужно начинать собирать только вещи в роддом.

Julia Belyakova

Это уже врач решит. Меня например за неделю до родов положили, всему виной отеки и из-за них высокое давление. В больнице неделю ждала схваток, после 26 часов ходила с ними (кошмар) и в итоге самой родить не получилось, кесарево. В общем 2 недели в больнице. Зато счастья сколько))).... Легких Вам родов!

Евгений

а я вот с первой наоборот ехала ложиться заранее потому что начала перехаживать... приехала в роддом меня посмотрели и сказали, что сегодня буду рожать, оказывается приехала уже с раскрытием 4 пальца... то есть процесс идет уже полным ходом... ну живот болел так умеренно я и не думала что это схватки, по дурго себе их представляла

со вторым поехала сразу на утро как почти всю ночь промаялась почти такими де болями умеренными ноющими, в итоге в 8 утра вызвала скорую, в 11.45 родила... приехала в роддом с 2 пальцами открытие... как мне в приемном покое сказали, что по мне невидно что я рожать собралась

Гу
Гузель

Первую беременность ложилась заранее, т. к. перехаживала. В больнице в один из дней утром встала, пошла в туалет, там воды и прошли, потом начались схватки. А вторую беременность собиралась в роддом утром, но не успела, ночью проснулась от схваток, увезли на скорой.

Яссин Ливанов

Заранее ложилась на 38-39 неделе и не пожалела. Хорошо провела время, отдохнула как на курорте, а через неделю ночью схватки начались-после обеда родила

Татьяна Комирко

не было схваток

Лев Слонимский

Никаких предвестников- сразу схватки - за тридня до пдр. А со вторым пришлось лечь в роддом, но не заранее, а спустя неделю после пдр- роды не начинались никак. В итоге стимулировали.

Ел
Елена

дома ждала. как-то желания лежать там без поддержки близких не было желания) до полезнего бегала как конь.
кстати, у меня были предвестники, но я об этом узнала только после родов. целх 3 часа схватки тренировочные ночью зарядили... только потом я узнала что это были именно они) наверное сейчас бы сломя башку роддом поехала))

Юрий Барметов

мне конечно в этом плане повезло. Что такое схватки знала и роды доводилось принимать. Какие осложнения и последствия бывают.... в общем ...работа такая.
И поэтому заранее не ложилась в род. дом. А только когда почувствовала тянущую боль в низу живота... волнообразную. Вот собрала вещи и пошла с мужем в род. дом, который находился у нас в 100 метрах от дома.

Алексей Сомов

Схватки начались в роддоме после прокола пузыря.

Новикова Ирина

у меня воды отошли а схваток не было, вызывали.