Татьяна Телегина

А кто покупает фотографии в галереях? Зачем, ведь можно скачать с интернета и распечатать.... или нет?

Ал
Александра

те работы, что продаются в на выставках - фиг найдешь в инете в достойном качестве. Я видел много работ маститых мастеров в реальности и в инет версии - это небо и земля.
И потом любой труд должен быть оплачен, и была бы у меня возможность - я бы покупал, а так только на выставки хожу.

зачастую работы в инет не выкладываются.

Ок
Оксана

ну уж точно не нищеброды покупают

Ли
Лидия

Можно, а потом повестку в суд получить.
Так можно делать, если используется лицензия Creative Commons. Но там по-моему свои условия есть тоже.
Любое изображение, нарисованное или сфотографированное - собственность автора и на него распространяются авторские права.
Ну а это уже тема для юристов 🙂

Ив
Иван

Зачем платить 1 500 000 рублей за Hasselblad, когда его спокойно можно скачать из интернета. Причём в очень хорошем разрешении.

Ju
Julia

Конечно, мы привыкли в основном желать на халяву и забывваем про сам процесс . Кайф в процессе похода в галерею, оценке и покупке.

As
Asemoka

можно и Дега скачать и распечатать

Марго

С интернета скаченные картинки, фото и т. п. будут в ПЛОХОМ качестве.

Александр

Вот например, если авторитетная фирма (напр. оператор сотовой связи) разместит очередной рекламный сюжет на билборде, и если окажется, что рабочий материал левый - помимо всяких хлопот такой инцидент не принесет чести этой фирме.

Ва
Вася

Можно ещё живопись мировых мастеров скачать и распечатать - нафига миллионы отваливать за какого-то Мунка с Пикассо?