Юрий Виноградов

Работодатель не принимает у меня заявление на увольнение, не подписывает что отказывает, просто не принимает. Что делать

Эльдар

Вы должны пойти в комиссию по трудовым спорам. там написать заявление. остальное они подскажут. Еще неплохо бы нанять юриста и с ним уже вести досудебные разбирательства с работодателем, причем издержки на юриста должен будет оплатиь этот работодатель.

Ди
Димас

Мда.. . Ну и ответы. И смс и прокуратура, и трудовая инспекция. Давайте брать выше. Есть ещё и ООН. А на самом деле всё проще. Не надо ждать подписи руководителя. Она вовсе необязательна. Увольнение носит уведомительный характер в силу того, что принудительный труд запрещен. . Пишите заявление на увольнение согласно Закона за 2 недели и регистрируйте у секретаря. По истечении 2 недель вы вправе не выходить на работу.

Оксана Ивасюк-Наумова

заказным с уведомлением. Если не хочешь больше иметь с ним дел, то : приложи номер расчетного счета (своего) куда перевести деньги при увольнение и требование выслать трудовую книжку заказным письмом, также с уведомлением. Чеки, квитанции и опись с почты сохрани-это доказательство в суде.

Юрий Арсеньев

Напиши заявление в прокуратуру. Будет хорошо, если на твоем заявлении будет его отметка с отказом или сделай видиосъемку скрытой камерой, где он тебе отказывает. Все это в прокуратуру.

Анастасия Тришечкина

С мобильным телефоном можно делать чудеса - даже работодателя, с его помощью, можно поставить на место, просто перед разговором с ним включи диктофон и пусть он аргументирует свой отказ в подписании заявления, да подробнее его распрашивайте, я думаю он много чего выложит, а потом отошли копию или скажи что записала разговор на диктофон. Мне кажется после этого подпишет, хотя ВАШЕ "просто не принимает" чем то же аргументирует.
А может забить на него и начать жизнь с начала

Ga
Galka

Высылайте его заказным письмом с уведомлением. Через 2 недели после вручения вы свободны

Pavel Simindeyev

Отправь ему телеграмму :))))

Ольга Москвитина

в прокуратуру, к участковому

Natalya Karanevich

Напиши ему смс на мобильный, отправь письмо по почте с уведомлением, сходи в прокуратуру.

Дмитрий Струнков

воспользуйтесь советом Инги

Оксана М.

Отправьте заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.