Павел Казанков

Расскажите все про немецких овчарок

Любовь Яковлева

Для описание хотябы основ нужно очень много места. Советую зайти на проф сайт и почитать форум.

Мария

Пропишите в поиске и на спец сайте найдете массу информации

Наталья Бронникова

Немецкая овчарка была получена в результате селекции и скрещивания некоторых разновидностей гуртовых собак Центральной и Южной Германии.
Различают гладкошёрстную и длинношёрстную разновидности.
Это служебная собака с уравновешенным, подвижным типом поведения, исключительная умница, способная к разнообразной дрессировке.