Артем Бoчков

Как придать красивый вид фикусу

Зимой замерз, отпали нижние листья. Растет только вверх.
Почки на стволе не просыпаются, что сделать?

Елена Попова

Лучше подрастить побег с листьями ещё см на 15-20. За это время восстановится корневая система. Тогда при отчеренковывании этого побега почки (одна почка, скорее всего) , проснутся без проблем, хотя ветвиться фикус не будет, ему это не свойственно, тем более, в таком состоянии. Правда, новый побег на пеньке тоже будет расти так же, под углом. С освещённого места переставлять не вздумайте.

Андрей Блохин

я бы отсадила черенок, а оставшийся пенек сбрызнула "антистрессом" и недельку подержала под парничком с проветриваниями - вполне вероятно, что начнет обрастать

Чеботько Анна

Попробуйте переставить его на другое место в квартире. Они не очень светолюбивые. Удобрите.

Женя

отрезать черенок и посадить. стебель очень поврежден, ужэ не будет полноценный