Св
Светлана

как вы считаете обязательно ли человеку считающему себя современным уметь работать на компьютере? (Ответ пояснить)

Дарья

Я бы немного не по теме ответил. Я считаю, что если у человека есть компьютер - он должен уметь на нем работать. А компьютер сейчас применяется практически везде. Пояснение просто, можно купить права, не зная пдд и конфуз случиться, можно залезть в электрощиток, не зная техники безопасности - конфуз случиться.. . если не уметь работать на компе, тоже может конфуз случиться.

Сергей Журавлев

Миллиард-другой* наших СОВРЕМЕННИКОВ без компьютеров и прочих "благ цивилизации" обходятся. Но раз уж Вы родились не охотником-бушменом и не собираетесь асфальт укладывать / на барахолке торговать / бомжевать - с компьютерными технологиями так или иначе столкнетесь.

* число "от фонаря", исходя из того, что нас 7 миллиардов. Мне лениво искать статистику ООН.
Кстати, слово "современный" как характеристику человека эти 1-2 млрд. не применяют. Им просто ни к чему гнаться за "прогрессом" и "последними веяниями в культурной жизни".
_______________
Что именно и насколько глубоко изучать - другой вопрос. Программировать на 10 языках и разбираться в "железе" до тонкостей НЕ необходимо, но другая крайность - тупизна, доходящая до смешного (например, юзер не может набрать текст, если не видит на рабочем столе иконки последнего Ворда).

Марина Некрасова

Ну щас жизнь такая, везде техника в компьютерах. Куда не глянь компьютеры. Надо научиться.

Александр Фомин

Конечно, Зная компьютер, есть доступ в интернет. А следовательно доступ к большому количеству информации!! ! А раз вы человек современный, то должны ориентироваться во всем!!!