Татьяна Моисеева

КАКИЕ БЫВАЮТ ВИДЫ РЕССОР? какие можно смастерить в домашних условиях?

Танечка Н.

Рессоры бывают трех видов: листовые, пружинные, торсионные. Причем листовые имеют 5 подвидов: эллиптические, полуэллиптические, 3\4 эллиптические, 1\4 эллиптические, поперечные

Леонид Горюнов

Еще бывают гидравлические основанные на упругости жидкости и пневматические на упругости сжатия газа. Для самостоятельного изготовления проще полуэллиптические

Андрей

Набрал в ПОИСК - буквально этот вопрос =
....Рессоры бывают различных видов, рессоры бывают многолистовые, однолистовые и малолистовые. Многолистовые рессоры в нашей стране наиболее распространены потому что благодаря им можно поровну разделить нагрузки. В результате создается жесткая конструкция и можно обойтись без других конструкции для поддержки моста. В такой конструкции все листы рессоры будут служить примерно один и тот же период т. к. находятся в сходных условиях. Другой плюс в том, что благодаря прогибу.. .
Короче - столько информации!!!

Елена Андреева

Рессор-то много, а вот мастерить в домашних условиях.. . Вряд ли получится. Нужны как минимум кузнечный горн и наковальня.