Сергей Артамонов

Сколько скорость света относительно другой скорости которая паралельна и направлена противоположно ?

Елена Морозова

Основной постулат специальной теории относительности гласит, что скорость света в вакууме постоянна и не зависит от скорости наблюдателя, если он движется с постоянной скоростью. Скорость света равна примерно 300 000 км/с .

Надежда Глазунова

Наверно не точно задали вопрос? Ведь надо всегда устанавливать точку наблюдения и уже относительно этой точки выяснять интересующие Вас величины.
Если наблюдатель видит предмет движущийся с некоторой скоростью V и знает, что на встречу этому предмету из некоторой точки был отправлен световой сигнал со скоростью C, то скорость сближения сигнала и этого тела для наблюдателя будет W=C+V.
Если же наблюдатель находится на данном теле, то уже для этого наблюдателя само тело неподвижно и, естественно, тогда скорость приближения светового сигнала будет C - уже для этого наблюдателя.

Ел
Елена

Вы спрашиваете, может ли скорость относительно чего либо, быть выше скорости света? Например скорость сближения двух фотонов?
Ели верить теории относительности то нет, даже в данном случаи.