Галина Гроздева

Как звали волшебники из сказки "Волшебник изумрудного города?

Александр Ткаченко

Все волшебники:
Гудвин - правитель Изумрудного города. Мошенник, выдающий себя за волшебника. У Баума - Великий Волшебник Оз
Гингема - правительница Голубой страны (страны Жевунов) , вызвала ураган, который принёс ей на голову домик Элли (с фатальным исходом для волшебницы) . У Баума - Злая Ведьма Востока.
Виллина - правительница Жёлтой страны. Забавная старушенция. У Баума - Добрая Фея Севера
Бастинда - сестра Гингемы, правительница Фиолетовой страны (страны Мигунов) . Убита Элли с помощью ведра воды. У Баума - Злая Ведьма Запада
Стелла - правительница Розовой страны (страны Болтунов) , вечно юная, сравнительно добрая. У Баума - Глинда Добрая.

Михаил Ишин

арахна злая и рамина добрая фкя