ЭА
Эльмира Асаналиева

Чем лечить грудничка от простуды? 7 месяцев

Никогда ничем не болел. прошлись на плановый осмотри в поликлинику, а там все кашляли вокруг (хоть и был грудничковый день) . через день ночью вдруг начал хлюпать носиком. на утро сопли и кашель. небольшой, но всё же есть. температурки пока нет. но состояние возбуждённое. не хочу пичкать его химией всякой. или если надо - буду.

Leonid Potapov
Leonid Potapov

!!!!только к врачу

Анечка Предель
Анечка Предель

От кашля микстура советская детская в пакетиках корень солодки там хорошо помогает, от соплей свекольный сок. В носочки горчицы насыпьте прогреет ножки. Ромашку по чайной ложке раза 4 в день не концентрировал ную только.

ТС
Татьяна Сокальская

пусть педиатр назначит лечение

Мария
Мария

Для носика аквамарис - солевой раствор, или сами сделайте, только не очень крепкий, сок алоэ, от кашля кампресс желательно маслянный, ну в крайнем случае спиртовой. КОМПРЕССЫ ТОЛЬКО ЕСЛИ НЕТ ТЕМПЕРАТУРЫ

ИС
Ирина Серёжкина

капли есть хорошие противовирусные- деринат (мы ими лечились месяцев в 5). Оцилококцинум по-моему тоже можно в любом возрасте- очень хорошо помогает. От кашля есть сухая микстура в пакетиках, стоит копейки, у моего от кашля за сутки применения ничего не осталось. названия только не помню... но в аптеке думаю вам скажут. Там в пределах 5 рублей за пакетик.

Ольга
Ольга

Для носа: 1 ч. л морской соли на литр воды и промывать нос. Можно также сок алое развести с водой и в носик Для горлышка: В аптеке есть сбор елекасол, заварите по инструкции и по чайной ложечке в горлышко. Пить жидкости много, насильно не кормить. исключить на время болезни мясо, молоко. Проветрить помещение, больше гулять, еще больше чем до болезни.
.От кашля хорошо помогает черная редька с медом (или с сахаром )Делаете глубокую ямку в редьке и ложите туда чайную ложку меда или сахара, образовавшийся сок давайте три раза в день по 1 ч. л.
Но все же, лучше к врачу. Будьте здоровы.

Похожие вопросы
девченки а чем вы лечили запоры у грудничка????
Простуда (ангина) у кормящих мам: чем лечиться?
чем лечить простуду и насморк на 7 месяце беремености
Чем лучше лечить сильный сухой кашель у грудничка (7 месяцев) . Аброксол? Амбробене?
простуда и кашель не проходит уже два месяЦа чем лечиться
вопрос. кто сталкивался с диатезом у грудничков? как лечили?
диатез у грудничков У кого было чем лечили?
чем лечить простуду у годовалого ребенка
кашель у грудничка 4 месяца
диатез у грудничка на ив кто сталкивался с такой проблемой - как лечились?