Наталья Сорокина

У меня дырка в бензобаке что делать? Можно ли ее заделать самостоятельно?

Как это все сделать не снимая бензобак.?

царапнул, на углу образовалась дырка

Олег

Паять батенька, паять...

Татьяна Иванова

Доехать -хоз мылом затри, если маленькая

Лена Смирнова

от механических (царапнул днищем) или сгнило решето конденсат ?
наилутьчше новый, пайка=ненадежно.. .
и не всдумай варить=бахнет
если ваз=рентабельно сразу новый=вытекший бак бензина по цене приравненный к цене нового бака+ опастность пыхнуть+ сорваная поездка

Baha Baha

Берёшь жесть и запаеваешь её на дырку! !
Холодная сварка не поможет! Пройденый этап у меня такая хрень !!!

Маргарита Зайцева

Смотри чтоб не пизданул твой бак при пайке. Его надо снять и пролить водой. Хотя не снимай - потом в новостях посмотрим или на ютубе про взрыв с пожаром и человеческими жертвами. Только не забудь начать снимать до пайки.

Анна Бондаренко

снимаешь промываешь сушишь даешь проветриться и варишь а не мажешь и не пояешь и не занимаешься херней

Паша Прокопенко

Можно-то можно, только возни много. Лучше сними и выкинь.
Объясняю, почему.
Если будешь сам варить-паять, то перед этим надо его выпаривать-промывать кипятком минимум пару часов, да чтобы вода постоянно текла. А потом сушить и нюхать, чтобы не воняло бензином. Иначе - взлетишь. Это проверено неоднократно!
Если у тебя маленькая дырочка, как будто от иголки - значит, это электрокоррозия бака, и скоро у тебя ещё такие же появятся во множестве. Все не запаяешь!
Холодная сварка не поможет. У них с баком разные коэффициенты объёмного расширения. Потечёт, и в самый неподходящий момент. Или вообще отвалится.
Можно посадить на эпоксидку со стеклотканью. Однако это тоже малоэффективно - из-за электрокоррозии. Будут невычисленно появляться новые дырки.
Удачи!

Владимир Фалеев

запаяй оловом

Ксения Сергеевна

зависит от размера. если не большая можно заделать при помощи холодной сварки.