Банифаций Полоска

Стоит ли инвестировать в золото сейчас? например ОМС сбербанк России

Татьяна Хатькова

однозначно да.. . курс рубля и других валют сейчас не устойчив, а золото есть золото, и будет только дорожать в цене, в среднем на 30% в год

Михаил Володин

В наше время деньги не привязаны к золоту, а цена на золото формируется на Лондонской и Ньюёркской фондовой бирже. В советское время золото стоило гораздо дороже чем сейчас. Это такая же биржевая игра как с акциями и фючерсами. Когда кто-то говорит, что золото будет дорожать он лукавит вопрос в том сколько можно купить тон пшеницы на 1кг золота сейчас и сколько через 10лет??

Галина Жабина

Если хочется инвестировать в драг. металлы посредством ОМС, то инвестиции в платину в настоящее время более предпочтительны.

Ka
Kaina

если только в обезличенный металлический счёт, там хотя бы не надо платить НДС содержать ячейку в банке