Ки
Киса

Боятся ли флоксы заморозков? корневища проросшие в горшке стоят 10 см стебель, пора высадить? Восток МО

Ай
Айгуль

Флоксы выдержат похолодание, если земля прогрелась на глубину высадки корней. Если земля холодная, то незакалённые корешки могут загнить и всё растение погибнет. Стебли-то можно укрыть на первое время. Флоксы, которые много лет растут уже адаптированы к перепадам температур, у них мощная корневая система, а вот маленькое нежное растение надо поберечь.

Денис Москалёв

В холодную землю не высаживайте. Я несколько лет назад так угробила несколько. Тоже проросшие были и на улице не холодно. Но земля то холодная. Посадите в горшок. Можно даже на улице держать. Если флоксы покупаю весной. стала так делать. Уже на даче высаживаю в емкость и в теплице или на улице до высадки в грунт. Они потом безболезненно. приживаются.

Роман Иванов

А я вчера корневища в грунт высадила. Спросила у подруги, она сказала, что у нее в грунте уже взошли. Центрально-Черноземный район. У нас уже 4 дня 20 градусов. Но говорят с понедельника похолодание.

Вася

вам еще рано! тем более в квартире стояли! могут быть возвратные заморозки, а сейчас приучайте к открытому воздуху и пониженным температурам

Кирилл Митрохин

Ну они ведь и зимуют в грунте Только если есть листья, то лучше подождать до тепла

Музычка Музычка

Не торопитесь, пусть земля прогреется.