Алексей Рудковский

Мне кажется животное в ущербе, если давать один корм. Как можно без мяса, костей и т. д.?

Attila

Начать с того, что из всех животных, кости переваривают только гиены. Собакам они не нужны и вызывают болезни ЖКТ. Далее. Для того, что бы правильно приготовить натуралку, нежны хорошие знания в этом вопросе. Не мудрите. Кормите хорошей сушкой и всё у вашей собаки будет прекрасно.

Kamila

Животное в "ущербе" как вы написали, когда его костями и помоями кормят. А корм супер премиум класса-сбалансированное питание, в нём есть всё необходимое для собаки.

Кошка Рыбка Ирка

В отличие от человека, которому быстро приедается однообразная еда, животным наоборот, однообразие идет на пользу. Вырабатываются определенные ферменты, ЖКТ работает как часы. Если же кормить животных разнообразной пищей, ЖКТ все время должен подстраиваться под разную еду. Поэтому если кормить собаку или кошку все время одним и тем же, то они будут гораздо здоровее тех, кому хозяева все время "сюрпризы" устраивают. Плюс ко всему у животных отсутствует психологический момент. Как у людей? "Что-то солененького сегодня хочется". У животных такого нет. Им хочется есть и все. А не конкретного вкуса.

На
Надюшка

ну если это не сухой корм, то вполне нормально, но мясо конечно же лучше, чем корм, и косточки тоже нужно давать, для зубов.

Александр Кочетов

У меня есть собака и кот. Еда для кота: Корм вискас перемешываю с овсянной кашей, Еда для собаки: наливаю в большую кастрюлю воды почти до края, бросаю в воду куриные лапки и головы, ставлю на газ, через 15-20 минут бросайте заранее почищенные и порезанные овощи: капуста, лук, морковь, вместо капусты можно тыкву. Через 20 минут добавляйте 3 вида крупы: овсянка, ячка, кукурузку, но не делайте кашу густой собака не будет есть. Поварите еще10 минут и готово!!!

Сергей Масляев

Так они ж в составе корма есть. Корм еще лучше. В нем сбалансированный состав, куча витаминов и минералов, такой вы дома сами не сделаете.

Олеся Туркова

очень даже замечательно без костей можно обойтись!

Ра
Рафаэль

В нормальном корме все необходимое в состав входит. Мяса в нем больше всего. Так что кошка не в ущербе, а наоборот. Получает все витамины и белки, тогда как на натуралке все необходимое дать котейке куда сложнее.
Только кормить следует кормами супер премиум класса. На вискасах кошки более чем ущербные.

Егор Филиппов

Абсолютно с Вами согласен.
О человеке все "экологисты" кричат, чтоб химией не питался.
А своих животных на "таблетках-концентратах" держат.

Axinya Igorevna

даша петренко, которая выше отвечала, как кормит, лучше бы вообще не заводила животных, чем так кормить.

Любовь

ну кто вам мешат-давайте отдельным кормлением хорошее сырое мясо .тот же творог деревенский

На
Наташка

ну, если вам так кажется.. . ну что поделаешь.
многим так не кажется, им вообще ничего не кажется. они смотрят состав кормов и делают собаке биохимию)) )
кормите как вам нравится, это ж ваше животное. а я буду как нравится мне: кормом суперпремиум класса, подходящим (а то аллергик) и никаких объедков со стола и тем более костей)

Анна Сердюк

Я бы отвлексаль от науки и пошла бы путём здравого смысла. Что кошка на воле ест? Мышку. Птичку. Рыбку, если сможет поймать.
Читала ответ Таши на "Ответах":Про пакетики: раньше на Вискасе честно писали: мясо 4%. Это в основном соя и мясокостная мука, и аттраканты - пищевые добавки. Если опилки полить шпротным маслом - иной кот и стал бы есть, так же и здесь. аттраканты) для того, чтобы он казался котам очень вкусным. Без них кот бы на вискас и не посмотрел. Зачем ему соя с мясокостным порошком. Есть разница - 5% мяса в Вискасе (раньше они это честно писали на пачке) или примерно 35% мяса в Хиллсе?
Сухой корм эконом-класса - еще хуже пакетиков. а корма премиум-класса делают из МЯСНОГО порошка, субпродуктов, злаков, немного овощных добавок. дополнительно минералы и витамины. Какой компонент в списке первый - такого и в корме больше.

Есть соя в мышке, птичке? Химические добавки? Злаки?

Михаил Поликахин

На хорошем супер -премиум корме ещё ни одна собака не пропала. .А в дополнение дать какую - нить вкусняшечку (хорошую сырую косточку погонять, например...) -мы ж всё- таки дикие животные!! ! -так никто не запрещал

Умка

Я кормлю своих собак тем, что готовлю специально, согласно расписанию и составу кормежки, у меня все подсчитано) И добавляю в рацион витамины. А от некоторых кормов у собак печень сажается. Не раз жалобы от хозяев других слышала. У моей подруги ретривер лабрик, на дух корма не переносит.

Ai
Aid

По идеи в корме витамины необходимы животному. Есть такие питомцы, которые с детства приучили только к корму. Заставить их есть что то другое оочень сложно 🙂.

Игорь Гусев

смотря какой корм веть корм содержит и мясо и рыбу если покупать корм не сухой а готовый обед то можно и свое мясо не тратить? \!

Янина Полякова

Да норм, только законсервируется