Николай Моложон

По мужски ли я поступил?

У меня была, есть, не знаю как сказать, вообщем подруга. Я с ней долго не общался и как то раз я встретил её,ей было плохо. Молодой человек оставил её или точнее просто пропал а потом с другой встречаться начал. Я её понял и всегда помогал ей морально. Я её вытаскивал из этого ужасного состояния и она забыла про него. Мы так и оставались друзьями пока случайно не переспали. Мы начали дружить вместе ещё сильнее но были как друзья и спали только из-за помощи друг другу да и вообще нам стало хорошо вместе и мы начали не встречаться... ммм может это просто было больше чем дружба и всё.Подарки, вино, стихи, поцелуи, прогулки за ручку, и многое другое но это было как по дружбе. Мы так пробыли вместе год и пять месяцев. У нас был договор что кто первый найдёт свою половинку тот сразу говорит и мы отпускаем друг друга но дружим дальше но уже без таких близких дружелюбных отношений. Я так никого и не нашёл потому что я полюбил её.Мы друг друга не могли любить открыто из-за разницы в возрасте и ещё парочку причин. Несколько дней назад мы как всегда созвонились и она мне сказала что она встретила школьную любовь и он приглашает в кафе. Я конечно сказал что" иди с ним и не упускай шанса".Я просто хотел чтобы она была счастлива как женщина. Мы не скрывая друг другу говорили что любим друг друга но как друзья. Вчера она мне позвонила и сказала что он предлагает ей встречаться. Я ответил что я безумно рад за неё и желаю чтобы она с ним встречалась и они полюбили друг друга, ведь договор друзей это выше закона. Мы вместе заплакали понимая что это конец. Она сказала что таких мужчин просто не который так поймёт: (Попросили прощения друг у друга и я её отпустил. Теперь боль, боль, воспоминания и боль: ( 4 года и так холостую теперь своим пониманием опять отогнал от себя человека которого любил. Но я рад за неё очень. Правильно ли я поступил? Может кто то был в такой ситуации и может поймёт меня?

Оксана Костина

не правильно ты поступил, что отпустил её и плевать, что она старше ...поэтому тебе и больно!
у меня тётя старше мужа на 12 лет её дочка моложе на 12 лет.... живут душа в душу уже 16 лет! и счастливы))))))))))) ) а ведь не кто не верил в их чувства! но живут и счастливы! всегда вместе))) )
и таких пар полно! знаю пару она ещё выше его ростом ...но любовь есть))))

Елена Гурщенко

Может, в тот момент она хотела услышать от Вас совершенно другое, что она нужна Вам, а понимая, что отношения у вас не переходят на другой этап (более серьезный) , понимала, что ей нужно устраивать свою жизнь, выходить замуж, рожать детей и считала, что вы относитесь к ней исключительно, как к так называемому другу. Да что теперь об этом говорить. Своими поступками мы так усложняем свою жизнь...

Надежда Левина

у тебя как вообще с головой то? ты меня просто шокируешь.

Сергей Блинов

Упускаешь свое же счастье!!! зря!!!! Признайся ей в своих чувствах!

Анастасия Соболевская

не делай того о чем будешь жалеть, а если сделал не жалей

Мумтоз Мухаков

Я не знаю правильно вы поступили или нет, это зависит от того любила ли она Вас так же как Вы её, если не любила, то правильно) Но я бы боролась за неё...

Ксения Косьяненко

да, тут с головой чего то не так . .

Зарзабон Зарзибон

ох.. . как я вас понимаюююююю.. .

ну.. . дружите.. . втроем

Виктор

бред какой... четыре года и отпустить вот так самому... ) и о каких друзьях то речь была! ? дружеского секса не бывает... друзей не имеют...)

Кристина Глинова

вы просто боитесь отношений и прикрываетесь словом дружба. какая уж дружба -были вместе полтора года. это отношения, как ни крути. И вы не знаете, счастлива ли она, женщины не всегда говорят, то что чувствуют или думают на самом деле. Разберитесь в себе, готовы ли вы честно, открыто, со всей ответственностью любить эту женщину. потому и ушла от вашей "дружбы".

Ирина Лаврова

бро ты бредишь, ты первый кто оправдывает дурацкую фразу "если любишь отпусти"

Ви
Витаминка

Вообще-то надо было сказать чтобы она сама решала, а раз сказал, значит подсознательно ты уже хотел расстаться, так что не жалей, всё идет по плану )

Кэ
Кэт

по сути правильно, если Ваши отношения заранее были обговорены, а как я вижу из Вашего описания, это было именно так.. Т. е для Вас обоих это было временное времяпровождения. . пусть даже с близостью. . Стройте новые отношения...

Виктория Шиликова

Бред дружище, ты как, реал все ок с тобой? пошли ее нахуй и ищи себе нормальную бабу, сопли развели тут, оль боль если любишь отпусти, забей и живи в свое удовольствие

Ира Рысина

Секс по дружбе...

L@dy Uncert@inty

что было, то прошло-назад уже не вернешь, ушла, ушла -да бог с ней. А вы не переживайте значит это к лучшему, найдете еще, ту самую, единсвенную_удачи!)

Katerina

Нет Вы не правильно поступили!!! НЕ ОТРЕКАЮТСЯ ЛЮБЯ!!! ведь жизнь кончается не завтра.

Вера

Лёха... ну ты развел... Санта-Барбару, можит тибе фсе это записать и кино снять патом, харошее МЫЛО... пирспетивное)))))))))))

На
Настя

Думаю, что ты поступил абсолютно правильно. Но вот почему за 4 года у тебя никто не появился? Так ведь в холостяках и останешься. Подумай об этом!!

Андрей

таких как ты не бывает, таких как ты не теряют...