Елена Пеганова

Применение сумматоров. Перечислите пожалуйста где применяются сумматоры

Владимир

Не знаю про это ли вопрос, но напишу
Сумматоры применяются в РЛС для увеличения дальности обнаружения цели. Есть формула локатора, которая утверждает, что для каждого локатора существует определённый предел дальности обнаружения. И обычными методами превзойти этот предел невозможно. Потому пошли другим путём.
Локатор принимает сигнал шума, На фоне этого сигнала отражённый импульс не виден-слишком велика дальность цели. Так вот если сфазировано сложить несколько таких сигналов. то при отсутствии цели суммой будет ноль, а при наличии цели-будет отражённный импульс. Вот таким способом и увеличивают дальность действия локаторов.

Дарья Хритоненкова

сумматоры применяются в коллекторских агнтствах.