Татьяна Брикова

можно ли приготовить рыбу (горбуша) в духовке без фольги?

Ангелина Комбарова

ради бога она быстро готовится!

Принцесса Ночь

Горбушу разделать на филе, порезать на порционные куски, уложить на противень.. На каждый кусочек сверху выложить предварительно обжаренные лук и морковь (если есть грибы, их тоже обжарить с морковкой и луком).. Залить сверху смесью (майонез+сметана+вода -смешать примерно в равных количествах, можно просто майонез+вода).. Поставить в духовку на 30 минут, примерно 170 градусов, запечь... Перед подачей посыпать зеленью.. Можно на гарнир картофельное пюре сделать или отварной рис... Приятного аппетита!!

Дима

Без фольги даже вкуснее) фольга придает металлический привкус как из банки.
Приправами обмажь и маслом. В конце можно сыром посыпать.
Или смесь сметана, укроп, сыр.

Ев
Евгений

Лучше перед приготовлением немного замариновать, тогда сухой не будет даже без фольги

Затирахин Дмитрий

Можно, но жир тогда уйдет немного на противень

Дмитрий Костюченко

можно, чуть более суши будет чем в фольге.

Андрей Горбачёв

Можно, я уже так делала)

Ел
Елена

на дно противня немного водички и раст. масла. если филе-сделать шапку или просто смазать сметаной или майонезом. я многда смазываю кетчупом. если тушка-тоже можно смазать и запечь. филе-15-20мин при 180гр. тушка-это уже от размера

Вл
Влад

Можно, очень даже вкусная рыбка получится