Дмитрий Кондраков

Молоко какой марки использовать для приготовления йогурта?

Уже испортила 5литров молока и никак не получается сделать йогурт из молока. Использовала спец. закваску Лактина. Молоко брала :Зеленый луг, Простоквашино и Ирменьское. Что я делаю не так -не пойму. Все же по инструкции. Делаю в мультиварке (есть там такая функция)

Анастасия

я в мультиварке не делала, а в йогуртнице из любого получается, а испортить в принципе нельзя- если просто пастеризованное, то оно дольше квасится, надо дать постоять оно заквасится, я беру любое, но в картонных коробках и жирность от2,5% и выше, даже из топленого (в коробке) очень вкусно получается. кстати когда делала первый раз- тоже не получилось- стояло еще 2 дня на столе, пока не заквасилось

Алла Немировская

"Костромская бодливая".

На
Настя

Увлеклась недавно, заквашиваю "Хилаком форте". Сначала была такая же "котовасия". Получается только из молока, которое купила на рынке, на разлив. Магазинное - стерелизованное. Получалось из "Домика в деревне",пастеризованного, т. е. - недолговечного, но вкус не тот.

അF
അ Fail അ

Домашнее кипяченое.

Mariya Lubimaya

С рынка молоко лучше