Елена Прошина

Что болезнь это может быть?

Может кто встречался с такой хренью у кошки. . Вопрос: Что это может быть и как лечить? (если встречались с таким)

Забыл дописать, что к ветеринару я уже ходил целый месяц, он не дал конкретно ответа и пользы ноль.. . только временное облегечение, а потом опять по- новой.... маюсь с этим еще с лета..

Анализы сдавали уже два раза. . первый раз был золотистый стафилокок, второй показал, что его уже нет, но фигня все таже

Илья Горинов

знаю как лечить. берешь кота, идешь к ветеринару, слушаешь и платишь.

Яна

Берёте кошку, идёте к ветеринару, сдаёте анализы, узнаёте диагноз. Такие заболевания на глаз, тем более по Интернету, не диагностируются. Нужно брать на анализ кровь и делать соскоб с кожи.
Тогда вам точно скажут, что это такое: аллергия, демодекоз, лишай (и какого именно вида) , бактериальная или грибковая инфекция.
Учитывая, что тот же стригущий лишай опасен и для человека, я бы особенно бодро скакала к ветеринару.
Пока вы не получите точный диагноз, лечить что-то бесполезно: при пищевой аллергии надо будет менять рацион и использовать антиаллергические средства, при лишае каждого вида тоже своё лекарство будет.

Nurik Isakov

Идите с котом к ветврачу. Похоже на последствия после удаления когтей.