Дмитрий Индюков

могу ли я засудить совершенно чужого человека за, то, что он читал личный дневник не имея на то право?

Сергей Куртинец

да толку то, сильно много не отсудишь, за решетку его и не посадят. Ну а вопрос к вам, вот вы писали дневник, для чего? На то Вы его и писали чтобы его можно было прочитать. А если не хотите открывать свои тайные мысли, то и не пишите дневник

Юл
Юлия

засудить сможете, если докажете, что при чтении дневника этот человек крестился и приговаривал: "Богородица, Путина прогони".

Виталий Казанков

засудить нет, а вот ему что ни будь сделать можно

С6
Сергей 69

У тебя даже исковое заявление не возьмут. У судей дела по-важнее этой ерунды.

Татьяна Рыбакова

бред. вот за то что украл дневник- судить можно, а за то что читал- нельзя.

Орхан Нурлы

В России разрешено всё, что не запрещено. А запрета на чтение чужих дневников я что-то не припомню. А вот разглашение сведений частной жизни и запятнание репутаци - это тема для судебного разбирательства. Но и это надо ещё доказать.