Вячеслав Потапов

айайайай! Подскажите

Работаю менеджером по работе с клиентами у интернет провайдера, хожу по квартирам и впариваю услуги нашей компании, а у уже подключившихся абонентов узнаю есть ли какие-нибудь пожелания или претензии. Оплачивают так: оклад 100500 т. р. + проценты, которые насчтывают так- заполнил заявку на подключение считай 1000р заработал. просто к клиенту зашёл узнал его пожелания +40р. НО чтобы получить свои 40р, нужно ччтобы клиент назвал своё имя (тупо, но заставляют) . Ещё в компании есть спец. отдел который проверяет работу менеджеров т. е. по базе прозванивает клиентов и спрашивают: "а был ли у вас менеджер??? ". Если сказали что не был то 1000р штраф. При устройстве на работу, в договоре это не обговаривалось. ТАк вот, сегодня меня штрафанули на 2000р, при этом не говорят по какому адресу произошёл так называемый "недозвон", в отчёте за какое число тоже не говорят. Просто самый главный начальника покрыл меня матом (ну эт пох) сказал что с зарплаты вычтем и выставил за дверь. Чё ему можно предъявить? Помогите пожалуйста, просто нужно поставить на место этого человека, а то вдруг ему вздумается меня на 20 человек кинуть, вот что я ему предъявлю? Может в трудовом кодексе что то есть?
P.S. Если надо я и в ментовку заяву напишу!

Александр Трахтибидох

Ничего не докажешь, можешь время на это не тратить!

Валерий Закарлюка

Внимательно посмотрите свой трудовой договор и должностные обязанности. Вам должны сообщить, кто не подтвердил вашу информацию. В противном случае идите в трудовую инспекцию. Не позволяйте недбросовестному работодателю вас "пользовать"