Михаил Никулин

как зарядка блокирует блютуз?

зарядка от телефона сломалась и я её выкинул. у меня есть ещё зарядка от наушников - она двойная - часть с вилкой на другом конце имеет широкий разъём для вставки USB разъёма из второго провода. а на конце второго провода от наушников есть микро USB который втыкается в наушники я вставил USB от телефона к той зарядке и подключил к телефону и в питание. но телефон это воспринимает не как зарядку а как соединение с ПК хотя и заряжается от подключенного питания.

и вот я решил покидать песни на телефон. выделил Отправить, Устройство блютуз (выбрал телефон свой) и нажал и жду когда он запросит подтверждение об обмене данными с ПК - он один раз мигнул и всё а потом тут высветилось типа передача невозможно потому что конечный хост выключен - я тут сижу думаю: как выключен он же вот включен. перезапустил телефон - он опять выключен пишет. зашёл в телефоне в блютуз включил и выключил сам блютуз и видимость. опять нефига. переставил уже адаптер блютуза в компе спереди назад - опять у него хост выключен. потом я вспомнил что это соединённая зарядка из наушниковой зарядки и телефонного USB. отключил её всё пошло норм. но как она так может блютуз блокировать?

Виктория Квартиры

Почему заблокирован Bluetooth? Возможно, потому что телефон считает, что он подключен к компьютеру*. На некоторых телефонах при подключении к ПК Bluetooth становится недоступным. Правда, обычно на экране выводится соответствующее сообщение. Проверить это предположение просто - подключите USB-кабель телефона не к зарядному устройству, а к компьютеру, затем попробуйте воспользоваться Bluetooth. Если он не будет работать, то причина именно в этом.

Возможна и другая причина - напряжение на выходе зарядного устройства не соответствует требованиям телефона. Это может вызывать внутренние помехи, проявляющиеся, например, в виде неправильной реакции сенсорного экрана. Вполне возможно, что и нарушение связи Bluetooth тоже может быть вызвано этой причиной. Нет единого мнения, вредит ли это телефону или нет.

Самое лучшее - купить фирменное зарядное устройство именно для Вашей модели телефона.

* - Если интересно: телефон определяет, к чему именно он подключён, исходя из сигнала на контактах USB. Два контакта предназначены для подачи питания (+ и -), на них всегда напряжение 5 вольт. А вот два других контакта предназначены для передачи данных. В "правильном" зарядном устройстве они, например, соединены между собой (но я не уверяю, что так у Вашей модели! схема подключения может разниться у разных производителей и моделей!) . Это и даёт телефону сигнал, что он подключен именно к зарядном устройстве.

Антон Титов

не заморачивайтесь, купите зарядку, и все проблемы исчезнут. в режиме зарядки не рекомендуется пользоватся тф., разве только в качестве модема

Сергей Мартыновский

Образуется польфомониоз ионов в итоге блютуз как вантуз