Анастасия Моргунова

Как заправить газовую зажигалку?

У меня есть газовый баллончик и все насадки под это дело. Я подставляю насадкой к тому месту в зажигалке где заправлять нужно ( нужной насадкой) , нажимаю и весь газ идет мне на руки, а не зажигалку. Как правильно это делать?))

ОК
Олег Коробов

Заправка зажигалок
PDF | Печать | E-mail
Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично
Для того, что бы правильно заправить газовую зажигалку необходимо выполнить следующее:

Полностью выработать весь газ в зажигалке.
Спичкой (чтоб не повредить) нажать на заправочный клапан зажигалки для полного сброса остаточного давления.
Остудить зажигалку до комнатной температуры (достаточно 8-10 минут не использовать) .
Если есть регулятор высоты пламени, то перевести его в положение «min».
Подобрать переходник соответствующий заправочному клапану вашей зажигалки.
Перевернуть аэрозольный баллон с газом (заправочным штоком вниз) .
Расположить зажигалку заправочным клапаном вверх.
Состыковать шток аэрозольного баллона с газом с заправочным клапаном зажигалки (постараться максимально совместить оси штока баллона и заправочного клапана) .
Нажать на аэрозольный баллон в течение 5-6 секунд до упора, старясь максимально сохранять совпадение осей штока и клапана. При необходимости повторить 2-3 раза (пока не станет ясно, что давление газа в зажигалке сровнялось с давлением в аэрозольном баллоне и заправка уже не происходит) .
Перед использованием зажигалки после заправки, ее необходимо выдержать при комнатной температуре не менее 5-6 минут. Это необходимо для нормализации температуры заправленного газа и пропитки газом редуктора (пористого стержня в конструкции зажигалки) .
Примечания:

Заправку газовой зажигалки необходимо производить в хорошо проветриваемом помещении (или на улице при температуре не ниже 18º С) и вдали от возможных источников воспламенения (искрящиеся контакты электрооборудования, открытый огонь и т. п.) .
При заправке газовых зажигалок соблюдать меры предосторожности: не вдыхать заправляемый газ и оберегать глаза (заправочный газ может вызвать раздражение или отравление) .
Для того, что бы правильно заправить бензиновые зажигалки необходимо выполнить следующее:

Выньте зажигалку из корпуса.
Поднимите угол клапана снизу. Начинайте наполнять вату бензином. Наполняйте медленно, никогда не переполняйте.
Старайтесь не капать бензином на руки — это может вызвать повреждения кожи.
Если вы прольете бензин на кожу рук, вымойте их с мылом.
Вставьте бензиновую зажигалку обратно в корпус, протрите зажигалку и руки тряпкой.
Перед зажиганием проверьте, не пролили ли вы бензин — иначе он может загореться!

Денис Прибылов

У меня в насадках нету дырочек, они просто тупо палочки