Руслан

Ответьте на несколько вопросов о христианстве...

Библию называют словом божьим, но ведь ее писал человек, а не бог. Почему? Если бог создал все, то зачем он создал Дьявола? Христианство разделяется на целых 3 ветви (православие, католицизм, протестантизм), между которыми ведутся постоянные споры касаемые веры. Почему же бог не может сам спуститься на землю и дать нам истинную библию? Если бог создал людей, то почему они не появляются из воздуха? И еще чисто философский вопрос... Если бы вы были богом, вам было бы интересно смотреть на людей, которые тупо вам поклоняются ничего кроме этого не делая, надеясь, что все само упадет с неба?

Юлия Митрофанова

На все есть воля Божья.

Христианин не тот, кто так назвался, а это последователь Иисуса Христа, который идет за Христом и под крестом, исполняя Новый Завет - учение Господа!

Спасает человека не название Церкви в которую он ходит, не религия и не направление конфессии, а Иисус и как он исполнял в жизни Новый Завет.

Можно обвесить всего себя, всю квартиру и рабочее место христианской атрибутикой и при этом не быть угодным Богу христианином. Нужны внутренние перемены, что бы меняясь изнутри - это отражалось в действиях, поступках.

Тимон

Закончи Влад свой 5-й, за тем полностью школу, потом хоть чуток поживи, осмотрись, поднаберись ума и опыта - тогда и поймешь, на сколько смешно это твоё умничание.

Сергей Абреев

В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Божьим»
. Бог не создавал Сатану. Ангел, который прежде был верным, допустил, чтобы в его сердце развились неправильные желания, и так он стал Сатаной
Как вы выразились ,,тупое, , поклонение Богу тоже не приятно . Вера - это убеждённость основанная на фактах . Иещё : Иакова 2:26: ...вера без дел мертва.. .

Галина Унанян

1)Библию написал Бог человеческими руками. 2)Чтобы материальная вселенная появилась Богу Отцу пришлось пожертвовать Частью Себя которая оказалась "замурована" в материи. Так Дух был распят на кресте Материи. В начале нашей эры это космическое событие повторилось на Земле с Иисусом Христом, которого распяли на кресте и он Воскрес. Так же и христиане должны в своей душе высвободить духовное из плена материального для того, чтобы воскресить в себе Бога Сына. 3) Истина Бога в нашем двойственном мире где добро и зло, божье и сатанинское - является признаком разделения Единого на Множество материального мира. Поэтому для такого рассыпавшегося на осколки мира невозможна Единая Истина о Едином. Каждый осколок иметь может лишь свою часть от Истины. 4)Люди появляются из "воздуха" то есть из иных измерений: когда душа оттуда падает в чрево женщины. И в конце жизни люди исчезают в "воздухе" в иной мир уходит их душа обратно, а тело уходит обратно в прах. 5) Не надо думать, что работа может быть только материальная или умственная, гораздо ценнее и труднее работа духовная, результаты которой не видны в материальном мире, но чрезвычайно важны для духовного мира. Ибо через Веру человек воскрешает в себе Сына Бога.

A Sh

основы библии были найдены Шумерских царствия за долго до Моисея и Авраама!
те же 10 заповедей .
Узурпация Христианами власти над"Богом". это происки его врага Сатаны! .

Вот посмотрите! где власть берёт религия, там жестоко нарушаться права граждан!
Процветает фанатизм и мракобесие!
И ВМЕСТО ОБЩЕСТВА СВЕТА И ДОБРА, СТРОИТЬСЯ ТОТАЛИТАРНОЕ ГОСУДАРСТВО!
это везде !! в любой точке света!
значит не Бог руководит религиями! не Бог!

Гюляр Гейдарли

умные вопросы и грамотные ответы))

Ра
Раушания

Сохранились лишь обрывочные сведения о жизни Иисуса и отдельные его поучения в устном пересказе, записанные через несколько десятилетий после их произнесения и, большей частью, с чужих слов. Священно служители 3-4 веков, считавшие себя, очевидно выше пророков, провели селекцию древних текстов: многие из книг были произвольно отвергнуты через 200 лет после их написания, другие произвольно включены в известный нам корпус Нового Завета. В окончательной редакции Новый Завет был утверждён Трулльским Собором Церкви только в 692 году, т. е. почти через 7 столетий после описанных событий. Причём большую часть этих книг составили даже не пересказанные поучения Иисуса Христа, а собственные поучения нескольких его учеников и известного гонителя христиан Павла, который лично вообще никогда не видел и не слышал Иисуса.

Марк Похилец

писал человек, потому, что бог сам то не спускается, а написать очень надо. дьявола создал для того, чтоб веселей было, и чтоб на его фоне выглядеть хорошо.
христианство разделилось, и это хорошо, когда есть разные команды, возникает здоровая конкуренция, соревнование, и как следствие кровопролитие, а кровь это хорошая смазка для святынь, без крови святыни превращаются в глупость.
а насчет того, что раболепие противно не то что богу, а даже любому более или менее приличному человеку очевидно