Елена Лагуткина

За что человеку можно отправиться в ад и как избежать этой участи? Что Библия говорит о аде?

Святослав Игоревич

Ветхий завет ничего об аде не говорит. Там упоминается о Шеоле, как о месте, где находятся тени душ умерших. В Новом завете говорится, как о месте, где плачь и скрежет зубовный и как помойка на окраине Иерусалима, где постоянно жгли мусор. Но суть то одна-там будет хреново.

Maks Kudinov

Отправиться в ад можно только не уверовав в Господа Иисуса Христа как в Бога, не приняв Его Божественной благодати и не получив Его праведность данную через смерть на кресте. Ад, согласно Библии, это место с нескораемым огнем в котором сберегаются души грешников до Божьего суда.

Полина Попова

Многие религиозные руководители учат, что выражение «огненная геенна» (перевод греческого слова геенна) подразумевает место мучений (Матфея 5:22). Почему? Потому что они связывают языческое учение об огненном аде, в который якобы попадают после смерти нечестивые, с буквальным огнем, горевшим в долине за стенами Иерусалима. Однако Иисус никогда не говорил о геенне как о месте мучений.
Иисус знал, что его небесному Отцу, Иегове, противна даже мысль о том, чтобы мучить людей в огне.

Валера Панченко

отправитесь в ад за пригрешения ваши то есть будете сожалеть о своих проступках.

Ил
Илоночка

" И смерть и ад повержены в озеро огненное"(Откр. 20:14).Если до первой смерти, ад ( hадэс) , вы не покаялись то и небыли прощены, а значит погибните.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное".( Откр. 20:15)Гэ hинном ( геенна огненная) был превращен в место для свалки мусора, в котором путем прибавления серы поддерживался огонь (Иер. 19:2-7,11-13); и в I веке н. э. геенна, в понятии любого еврея, была символом полного и позорного уничтожения, погибели; поэтому у того, кто будет ввержен в геенну, будет, согласно Библии, уничтожены как тело, так и душа: «Бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне» (Мф. 10:28)