Stasnislav Haustov

Приговор суда с условным сроком.

Здравствуйте. У меня образовалась проблема.
Дело в том, что меня буквально месяц назад осудили по 159 ст. часть 2 (4 эпизода) к 2 годам условно.
Вчера меня доставили в отдел в подозрении совершения преступления 159 ч. 2 (годовалой давности). Т. е. дело возбудили в 2012 году, а до моего города оно дошло только сейчас.
Что мне теперь грозит в данном случае? Ведь во время испытательного срока я ничего не совершал, дело было заведено год назад, а расследование начали в 2013 году. Рецидива преступления насколько я понимаю - нет. Причиненный ущерб полностью возмещен.
Возможен ли вариант, что суд добавит еще 1, 2, 3 год условно? Бывали ли подобные варианты на практике? Или пора вставать на лыжи?

Надежда Иксанова

Вариант того, что суд "добавит условно" НЕ возможен, ибо это противоречит действующему законодательству. По последнему эпизоду будет постановлен обвинительный приговор (при доказанности вины) и назначено наказание БЕЗ учета предыдущей судимости, как в отношении НЕ судимого и привлекающегося к уголовной ответственности впервые. При этом оба приговора будут исполняться самостоятельно.