На
Наталия

помогите. Можна ли сидеть девочкам 13-ти лет на диете?

Наталья

если под диетой понимается -не ходить с макдональдс и не пить пиво и не курить папиросы, то даже нужно

Альфия

девочкам 13 лет нужно больше гулять на улице и заниматься спортом

Ел
Елена

не стоит. для роста нужно много еды.

Марина

Ни в коем случае! организм ещё не повзрослел! Не дай бог что-то случиться!!!

Алена

ну вообщето нет! нодо если ты полный . про не злоопотреблять едой и делать упражнения. а чтоб ваще не худеть и есть как прежда. каждый день прес качать

Ол
Ольга

Нет нельзя. Нужно просто правильно питаться. Ешьте натуральную пищу, гуляйте, танцуйте. запишитесь в спортивную секцию. понимаете ваш организм сейчас входит в активную фазу роста. Растет ваш скелет, формируются мышцы, суставы а женские половые гормоны формируют жировую прослойку, характерную для женщины. Именно эти изменения подростки принимают за лишний вес.. А без необходимого набора питательных веществ особенно без жиров и белков вы вырастете в очень больного и хилого взрослого. И будете жалеть об этом всю жизнь..

Га
Галина

непонятно, че здесь делают дети?
может ей куклу купить?

Луиза

неееет, зачем эти диеты нужно? в 13 лет я была и без того тощей, спорт в этом случае нужен