Сергей Белый

Можно ли устроиться на работу официально без военного билета?

Спасибо всем!)

Ли
Литвинов

на хорошую сложно...

Natali Shapar

Нет, нельзя.
Существует обязательный перечень документов (статья 65 Трудового кодекса РФ) , по которому лицо, поступающее на работу, обязано предъявить работодателю соответствующие документы:

1. Паспорт (или иной документ, удостоверяющий личность) .
2. Трудовая книжка (за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства) .
3. Пенсионное страховое свидетельство.
4. Документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу
5. Документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний (при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки)....

Рустам Мирзоев

да, но его у тебя всёравно будут спрашивать 🙂 для чего-то он нужен там....

Анна Студеникина

конечно можно. причем тут военный билет? а если и спрашивают, то это отсебячина. просто не хотят брать, вот и придираются.

Смотря куда устраиваться.

Папапа

Вроде нет, вот статья, погугли : Ст. 65 ТК РФ