Aleksey Mantsurskiy

Где были Мария, братья и сестры Иисуса при Его въезде в Иерусалим? Сопровождали ли Бога-Сына и брата?

Валерия Корзенникова

В бардель заходили.
...
Конечно, сопровождали,
а как иначе бы они дорогу домой нашли)

Киселев

Они его не понимали, только после его воскресения они стали его учениками
Марка 3:19—21: ...Иисус вошёл в дом, 20 и снова собралось множество людей, так что они не могли даже поесть. 21 Когда его родственники услышали об этом, они пошли забрать его, говоря: «Он сошёл с ума».. .
Марка 3:31—35: 31 Его мать и братья пришли и, стоя на улице, послали позвать его. 32 Вокруг него сидело множество людей, и ему сказали: «Твоя мать и твои братья на улице ищут тебя» . 33 Тогда он спросил их: «Кто моя мать и кто мои братья? » 34 И, окинув взглядом сидящих вокруг него, сказал: «Вот моя мать и мои братья! 35 Кто исполняет волю Бога, тот мне и брат, и сестра, и мать» .