Камилла Кязимли

Патриотичные христиане?

Если вы один из них, как вы объясняете следующий стих?

“Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу” (Иакова 4:4).

Георгий Дымов

Бог создал людей, чтобы они жили большой и дружной семьей, а они разделились на лагеря, порезали свой земной дом на кусочки, отгородились друг от друга заборами, колючей проволокой и минными полями. Мы начали гордиться, тщеславиться, возвышаться друг над другом, радоваться независимости друг от друга, соперничать, ссориться, враждовать. Тщета и суета обуяли наши сердца.

Господи, прости нас!

Татьяна Миронова

ты в моём 1 вопросе поглляди, какие они "патриоты"

Ali Jabbor

Если патриотизм это завоевание чужих земель, то да, наверно.

Юра Я

Я - патриотичный христианин. И я таки соизволю изложить своё видение смысла данного стиха - общество (мир) , сатанисты - то есть те, кто не с Христом, а значит, против него (атеисты, комунисты, муслимы, РПЦшники, староверы может быть даже) . Значит, если быть с НИМИ, значить идти против Бога, а идти с Богом, значит идти против НИХ.
Это очевидно, и дурак поймёт...

Дис Неизвестный

Это все от неумения читать между строк. Знаешь, мне вот трактовка Библии здешними атеистами напоминает выражение : на сарае ...написано, а там дрова. Читайте вдумчиво.

*7
***брoдяга*** 777

Православные христиане создали Россию и защитили, а безбожники отпустили и разорили