Настя Шмелева

почему качество фотографий портится, когда их переносишь с фотоаппарата на компьютер?

у моей подруги фотоаппарат canon 600d, а у меня 1000d. 600, лучше, конечно, сначала я так подумала. но когда подруга дала мне карту, чтобы я обработала фото, то увидела, что качество на компьютере этих же фотографий просто ужасное, нежели на экране камеры. что это за? ! почему так? почему фотоаппарат делает снимки вроде бы хорошие, фильтрует их, а на компьютер выдает какие-то испражнения!?

если все, что я написала, полный бред, то почему же тогда с моего фотоаппарата качество абсолютно одинаковое, что на мониторе, что на фотоаппарате, а на фото-те подруги - хуже? и проблема не в мониторе, ибо на ее компьютере с хорошим экраном та же фигня. она вставляет юсб, я карту вставляю сразу в ноут. и так и так, умники

Ирина Лагутина

Разрешение экрана камеры не такое как разрешение на компьютере

Евгений

Качество при переносе на компьютер НЕ ПОРТИТСЯ!
Просто на маленьком экранчике фотоаппарата не видно всех недостатков фото.
А на большом экране компьютера они значительно заметнее.

На
Надежда

Потому, что экран фотоаппарата меньше монитора. И вам кажется. что фотки там лучше.

Юл
Юлия

качество фото никогда не портится, это сама фотка плохо сфотографирована

Сергей Котляров

Может не туда кабель втыкаете, если испражнения, не в разъём, а в анус?

Ел
Елена

Причина в компьютере, попробуйте USB кабель засунуть в другой раздел (Если у вас настольный компьютер)

Руслан Исаев

видюха дебильная значит, или монитор

Саша Антонов

бред полный ничего не портится

Екатерина

Вполне возможно, что у Вас просто Монитор не Настроен/Откалиброван. Не первый раз сталкиваюсь с такой проблемой. Особенно, если Монитор Современный "плоский". Они вообще настройке по цветам плохо поддаются! 😞 Советую скачать Настроечную Таблицу в хорошем качестве (она выглядит как _Телевизионная настроечная таблица_) и проверить.
Первейшее правило при настройке Яркости/Контрастности Монитора:
"Белый" должен быть _белым_, но при этом "Черный" все еще оставаться _черным_ (а не _серым_). "Белый" не должен иметь ни каких _цветовых оттенков_. Там много всяких параметров: "Уровень видеасигнала", "Гамма"... Сильно пугать не хочу, но хорошо Настроить/Откалибровать Монитор для обработки Цветных Фото - задача далеко не из легких! Здесь играет немалую роль даже тип _источника света_, которым освещено Ваше рабочее место (дневной свет, лампа накаливания, энергосберегающая лампа) . Когда я работал в "Цифровом Фото", фотографии печатал на цифровой машине, то это была одна из самых насущных проблем: дома у клиента фотографии выглядят _так_, а у нас в студии _совсем по-другому_). Вывод : разные настройки мониторов. Кстати, одной из самых распространенных ошибок при Калибровке является та, что начинают менять настройки изображения _через Компьютер_. Этого делать ни в коем случае нельзя! Калибровать нужно _именно Монитор_! Повторяюсь, но правильно откалибровать Монитор - задача не из легких! Если заинтересуетесь _глубоко_, пишите на Мыло: Постараюсь помочь советом.

С уважением! _Роман_