Рома Михалькевич

Ситуация вкраце: Был в гостях у друга (приехал на машине),пил пиво. Домой, попросил отвезти меня, трезвого сына друга..

Поехали втроём (Я, друг и сын) Приехали в точку "А". Друг с сыном ушли "по делам"... Я остался у машины (НА УЛИЦЕ(!), но - в нетрезвом виде) ожидать их возвращения. Докапались полицейские: где, чо и как...Короче: выяснили, что стоящая рядом машина - моя. Потребовали документы. Отдал.Стали раскручивать на бабки (с собой небыло) - вызвали ДПС. Написали рапорт: "..управлял ТС в нетрезвом состолянии" ДПСники (на основании рапорта) составили протокол, изъяли права, машина - на штрафстоянке. ВОПРОС: Чем крыть в суде, чтобы не лишили прав?

Андрей Галкин

Если бы ты действительно был самый умный, Славочка, то, находясь вне автомобиля, предъявил бы полицейским свой паспорт или другое удостоверение личности, но никак не водительское удостоверение.
У наших мировых судей нет никаких оснований не доверять работникам полиции и в этом ты очень скоро убедишься...

Анна Иотко

Да ничего не надо выдумывать! Скажи что машина была неисправна и ты ей не управлял!