Наталья Цой

Можно ли восстановиться в институт если призвали в армию перед защитой диплома?

Зухра Кришталь

А вы писали заявление в деканат о предоставлении академического отпуска? У вас есть возможность восстановиться в учебном заведении и продолжить обучение. И даже после отчисления в течение пяти лет вы имеете на это право.
Уважительная причина -служба в армии-даёт возможность отчисленному студенту восстановиться в институт на тот курс, с которого он ушел. Кроме того, бюджетная или коммерческая основа обучения восстанавливается также.

Нужно прийти в институт и написать заявление в деканат. Если документы из института вы не забирали, тогда принесите новую справку о прохождении медицинской комиссии.

Св
Свет

Конечно может и без проблем.

Яна

Вероятно можно, так как армия это уважительная причина временно оставить вуз

Максим Драпов

Можете, конечно.

Анатолий Кулиш

Можно, даже если выгнали за неуспеваемость.