Жора Быханов

я уже не представляю свою жизнь без майнеза, готов отказаться от всего, но майнез как наркотик, понимаю что вредно, как быть

Дмитрий Зималюкин

похожая ситуация)) )
я теперь заправляю салаты натуральным йогуртом без добавок, специально йогуртницу купила. Попробуйте, очень вкусно! В супермаркетах продается греческий йогурт без добавок.

Анна Павлова

Научиться делать домашний!)))

Юлия Зверева

делайте его сами))))))) ) будете точно знать, что он без консервантов и не на крахмале))))))))))

Елена Панченко

пофиг, что вредно. я майонез тоже люблю. покупаю *хелманс настояший*.дорогой, но того стоит

Валерия Тимченко

надо его просто переесть как я ...теперь даже смотреть тошно

Марина Колотушкина

Тогда научитесь писать это слово!

Анжелика Поддубная

А зачем отказываться? Майонез, разве что, обязан некоторому порицанию со стороны общественности, благодаря идиоткам-хозяюшкам, пихающим его во все поля, а на деле - это ровно такой же продукт, как и любой другой.

Во-первых, конечно, майонез нужно делать самостоятельно. Во-вторых, употреблять его к месту: в холодные блюда, в основном рыбные или с морепродуктами. И тогда наступит просветление.

Лена

Переедать любой продукт вредно, хотя вред майонеза сильно преувеличен, вы можете добавлять его в любые блюда, но в умеренных количествах

Сергей Плохов

покупайте майонез -лайт 35%

Виталий Бондаренко

можно попробовать вместо майонеза сметану или йогурт по совету Katrin Fantazia

Сергей Бузин

перейти на оливковое масло и чуточку добавлять любого уксуса, их море - вкус у салатов всегда будет разным и неожиданным, плюс польза 100%, еще научиться делать майонезы самому- но это трудоемко. если интересует быстрая готовка, зайдите через яндекс на сайт Мир дому, раздел "кулинария" там есть интересное.

Людмила Черпалина

Эх.... У меня с сыром та же беда (

Александр Мишкин

здесь пишут запралять оливковым малом, сметаной и т д. но ведь есть салата и блюда куда это все не катит )