Ольга Кравченко

как написать характеристику матери ученицы для предоставления в суд

Зилола Туйчиева

Помниться, когда то что то подобное писала. Сначала надо написать с какого года учиться ребенок и с какого года вы лично знаете родительницу, сколько раз посещали ли эту семью. Далее о семье (место работы родителей, место жительства, материальный достаток-отметить, стоит ли семья на учете как малоимущая или неблагополучная, есть ли в семье еще дети). Далее необходимо отметить интересуется ли мать школьной жизнью дочери, проверяется ли домашнее задание, дневник, приобретаются ли учебные принадлежности и физкультурная форма, посещает ли мама родит. собрания. Пишите, возникали ли неоднозначные, скандальные ситуации с девочкой или родителями, удалось ли сгладить эти ситуации. Если от ребенка слышали жалобы на родителей, так же отметьте.

Наталья Шолохова

в первую очередь правду.. .
как часто посещала школу и интересовалась ли успехами дочери... принимала ли участие в жизни школы (сборы... субботники... взносы... организация досуга детей)... как выглядела девочка (опрятная... хорошие канцтовары... еда с собой... деньги на обед... или же наоборот и синяки ) - в общем только то что видели лично вы - без выводов и умозаключений.