КТ
Костя Травкин

опасно ли сейчас в Хургаде?

Туроператор уломала на поездку в Египет в мае, тк удачно подходит отпуск и по деньгам нормально, решили полететь с подругой? Теперь в сомнениях-кто что говорит, что страна дикая и т. д. Кто нибудь там отдыхал или отдыхает в 2013?

ну так чем ОПАСНА то? есть вероятность что украдут в рабство/пустят на органы или ограбят?

прошу писать тем кто ездил, а не домыслы и догадки плиз,

СП
Сергей Попов

В Африке Акулы, в Африке гориллы, в Африке большие злые крокодилы. Не ходите девки в Африку гулять. Ну что за детский лепет то уже. Тысячи туристов отдыхают и всё там супер. И почему страна дикая то, в полне там всё развито и цивилизовано, особенно в отелях

СС
Светлана Солопова

Пишут, что опасно те, кто там не был. Я была в ноябре, в Каире были беспорядки, о которых мы узнавали по ТВ или от родственников по телефону. Прекрасно отдохнули! Египет очень понравился, при первой же возможности поедем еще. Дешевле, чем Турция и ни чуть не хуже. Завидую вам)) ) Удачного отдыха!

ЕС
Егор Сосков

В курортных зонах, в отелях все спокойно. А про украдут, если отель нормальный, и сами приключения ночами искать не будете, то никакой опасности нет. Ценные вещи, чтоб не ограбили, держите в сейфе.

ПМ
Павел Матвейчук

На органы точно, дикая страна

СБ
Сергей Белый

Тоже лечу с подругой в мае. И даже собираемся на пару экскурсий. Курортные зоны там совершенно безопасны. Приятного вам отдыха)))

РП
Роман Постричев

На счёт того что опасно так нет не опасно, а вот облапать по наглому если вы будете без спутника так это у них в каждой лавке могут. А вообще в Египте здорово, мы в этом году Новый год в Хургаде отмечали отель Кинг Тут.

Наталья
Наталья

На курортах не опасно. Египтяне понимают, что их экономика зависит от туризма, поэтому стараются обеспечить комфортный отдых в курортных зонах. Мы ездили в январе этого года, все спокойно, единственно, что не рекомендовали ездить на экскурсии в Каир, но в Луксор, Асуан можно спокойно ехать. Ничего страшного опасного не было замечено, но надо понимать, что страна мусульманская, за территорию отеля лучше выходить в закрытой одежде (ну хотя бы не в майках-шортах) . Ценные вещи хранить в сейфе, т. к. персонал в номере уборку делает каждый день, постоянно меняется, поэтому деньги и документы на тумбочках оставлять не надо.

Похожие вопросы
отель в Хургаде. Подскажите пожалуйста хороший отель "4" В ХУРГАДЕ
Кто был в Египте, в Хургаде.
!!!!Можно ли ехать в Египет Хургаду сейчас?!!!
Стоит ли сейчас лететь в Хургаду?
опасно ли сегодня в декабре2012 г. отдыхать в хургаде
Что сейчас в хургаде? Мои родители уехали в хургаде
А в Хургаде сейчас опасно?
Опасно сейчас лететь в Египет, Хургада? Как там сейчас в стране
В какой отель лучше в Хургаде?
какой отель в хургаде лучше?