Flower

Киньте пожалуйста фотографию статуи "Русалочки" на улице Мира (Пермь) . Нигде найти не могу

Бакытбек Ныязбеков

Скульптура, изображающая русалку, символически отображает хрупкую связь между человеком и природой. Название «Возрождение» предполагает, что эта связь может снова стать прочной. Этой идее служит и необычный материал: в металлической конструкции фигуры угадываются промышленные детали. Соединение индустриального и сказочного заставляет задуматься о близости и хрупкости мира фантазии и мира природы. Автор «Русалочки» — пермский скульптор Борис Уральский. Скульптура установлена на Комсомольском проспекте в 2008 году.