Ми
Миша

какую валюту брать в Китай? Банковские карты везде принимают?

DS
Dj Suhanov Breack

Доллары или евро обменивать геморройно - в банках эта процедура почему-то занимает довольно много времени. Кроме того, банки рано закрываются
Лучше брать пластиковые карты и снимать в банкоматах юани. Конечно, не все банкоматы принимают российские карты (т. к. местные китайские имеют пин-код из 6 знаков) , но банкоматов разных банков очень много и найти их не проблема. В крупных отелях и магазинах также легко расплачиваться картой (если не боитесь мошеннических списаний, конечно) .
Кстати, были случаи, когда карта блокировалась банком-эмитентом при оплате каких-либо услуг в Китае (мол, она была скомпрометирована) . Так что лучше иметь карты, выпущенные разными банками - чтобы вообще без денег не остаться.

СТ
Светлана Толкунова

в а/порту недолго обменивать валюту, только обратно юани на доллары/рубли в а/порту, кажется, они хм.. обманывают немножко не в твою пользу, а в банкомате я снимала без проблем. Но я была только 2 дня, пересадкой, может так получилось просто. Час назад как раз оттуда прилетела.

//
/ /

Доллары и чеки Американ экспресс я спокойно в Bank of China меняла по загранпаспорту, в других банках много волокиты. Насчёт карт согласна с постом выше.

Похожие вопросы
О выборе банковской карты для Германии.
какую валюту лучше брать в Прагу? Наличку или на карте?
все ли банковские карты Казахстана принимают в индии?
Какую банковскую карту лучше использовать в Израиле? Виза или МастерКард
Банковскую карту каких банков лучше использовать в Абхазии?
Кто пользовался дебетовыми картами Мастер карт какие там условия? Везде ли принимают?
В какой валюте лучше открыть банковскую карту для PayPal и Ebay?
какая валюта в китае
Какую валюту брать в Крым? доллары, гривны, рубли?
По каким банковским картам принимаются платежи на ebay?