Олеся Ильина

хочу продать квартиру, но со мной прописан несовершеннолетний сын. могут возникнуть какие нибудь проблемы при продаже?

Иван

В опеке разрешение на продажу необходимо взять. Доказать что вы не ухудшаете условия проживания ребенка

ОК
Олеся Кряжкова

опять это прописка. Не связана прописка с собственностью, в том числе несовершеннолетнего. Прописывайтесь хоть в администрации президента вместе с ребенком, если на то есть основание.
Другое дело отчуждение собственности несовершеннолетнего. Здесь совсем другие правовые механизмы, т. е требуется согласие, или если хотите разрешение опеки.

Андрей Способин

если ребёнок не является собственником, то никаких проблем. если же у него доля, то с разрешения органов опеки.

Алексей Моргунов

Если ребенок не имеет собственности в этой квартире, а просто прописан-никаких проблем и сложностей при продаже нет.
Продаете, квартиру освобождаете, выписываетесь с ребенком, получаете деньги и всё.Обычная сделка.
Если ребенок имеет в квартире собственность (долю), тогда необходимо получить разрешение органов опеки на продажу (опека даст согласие при одновременной покупке на ребенка другой квартиры (или доли в ней)