Марианна Александрова
Марианна Александрова

могут ли дать штраф за прописку!?



временно нахожусь у молодого человека, считай проживаю, но имею прописку в этом городе, только прописана у мамы (та нормально все оплачивается) . Но тут сегодня мне сказали, что мне надо сделать обязательно временную прописку у молодого человека или могут штрафануть. За что я не поняла, ведь прописка имеется в этом же городе, только по место жительству, а у молодого человека у меня не постоянное место жительство (захотела приехала, захотела уехала!)

Та
Татьяна

Могут наложить штраф, т. к. нет регистрации по месту пребывания. Будете жить с мамой по соседству, но не в одной квартире, и в этом случае временную регистрацию делаете

ВП
Вася Пупкина

Скорее всего кто-то захотел вас припугнуть и возможно шантажировать вас, рассчитывая на вашу юридическую неграмотность (однако это только предположение) . Если у вас имеется регистрация в данном поселении, проходить регистрацию вам не обязательно, если у вас нет такого желания. В случае если у вас нет регистрации в данном поселении вы можете свободно находиться там 90 дней без регистрации, для этого вы должны подтверждающие документы билет или свидетельские показания.

АГ
Алексей Горбачев

Прописки нет давно. Не могут

Ульяна
Ульяна

Штрафы не дают, а налагают. И не за прописку, а за регистрацию по месту жительства или по месту пребывания. Точнее, за ее отсутствие

СЯ
Светлана Яковлева

Вряд ли такое случится... Если что-спокойно объясняете участковому, что вы тут просто гостите, а живете у мамы.

Ваня
Ваня

Проблема в том, что вы пользуетесь коммунальными услугами здесь, а платите там - все расходы ложатся на соседей - вам бы понравилось платить за меня даже 5 копеек! ? -естественно это раздражает, поэтому соседи могут капать в УК и полицию. И сейчас вышло пару документов - методика по выявлению незарегистрированных граждан и с июня УК будут сообщать в УФМС (если счетчики в квартире не стоят) - спорить можно, но оно вам надо - нервы мотать, штраф на каждого до 2,5 тысяч - лучше счетчики поставить - вопрос отпадет.
Никому не признавайтесь, что живете здесь - зашла в гости! Полицию имеете право в дом не пускать, как и остальных.

Похожие вопросы
Какой административный штраф за несвоевременную прописку ребенка
могут ли дать штраф?
Могут ли отказать в прописке???
Подскажите, если мы проживаем не по прописке, могут ли нам дать справку об этом из комэнерго, для оформления декрета ?
Вправе ли дать штраф за отсутствие прописке?
могут ли депортировать за один штраф за то что жил не по прописки
Могут ли забрать или дать отсрочку от армии если у меня большая задолженность по элементам и имеются штрафы???
По временной прописке могут дать загранпаспорт?
если человек выписался из квартиры, сколько он может жить без прописки и какие штрафы в последствии могут быть?
Могут ли по Договору Аренды дать временную прописку?